Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 мая 2020 года В Амурском районе подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Формальник»

Стражи правопорядка вместе с представителями общественного совета при ОМВД России по Амурскому району в рамках мероприятия выявили и вовремя устранили причины, которые способствуют повторному совершению преступлений поднадзорными лицами.

Участковые уполномоченные полиции, оперативные сотрудники, полицейские патрульно-постовой службы осуществили более 80 проверок по месту жительства лиц, попадающих под действие административного надзора.

За время проведения мероприятий не выявлено ни одного преступления, совершённого лицами, состоящими на профилактических учетах в органах внутренних дел.

По итогам проверок в Амурский городской суд подготовлено и направлено одно исковое заявление на установление административного надзора, в отношении лица, формально попадающего под данную категорию граждан.

Во время посещения амурчан правоохранители проводили профилактические беседы о недопустимости совершения повторных преступлений и административных правонарушений. Также разъяснительная работа осуществлялась с родственниками и соседями.

Председатель общественного совета при ОМВД России по Амурскому району Сергей Панов отметил, что подобные мероприятия - это хорошая профилактическая мера по предупреждению повторной преступности.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости