Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 мая 2020 года В Петербурге по горячим следам задержан вор-форточник

Рецидивист подозревается в хищении икон и личного имущества из квартиры пожилой женщины в Калининском районе.

27 мая 2020 года в полицию Калининского района поступило заявление от 73-летней хозяйки квартиры на Тимуровской улице. Женщина пояснила, что неизвестный злоумышленник, разбив окно ее двухкомнатной квартиры на 1 этаже, откуда похитил 3 иконы общей стоимостью 32 тысячи рублей, планшетный компьютер и рюкзак. Во время произошедшего женщина находилась на даче, а о разбитом окне ей рассказала невестка. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в данном преступлении задержали 60-летнего местного жителя. Задержанным ранее судим за квартирную кражу.

При обыске по его месту жительства обнаружена спортивная сумка с инструментами, рюкзаки, более десятка мобильных телефонов, икона, шкатулки с серебряными украшениями и монетами. Источники приобретения и законность нахождения их у мужчины этих вещей устанавливается.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к другим квартирным кражам и все эпизоды его противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости