Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 мая 2020 года Перед судом предстанет житель Инсарского района, обвиняемый в совершении тяжких преступлений

В Мордовии окончено расследование уголовных дел в отношении 42-летнего ранее судимого жителя села Мордовская Паевка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

12 января 2020 года в дежурную часть отдела полиции №9 (по обслуживанию Инсарского района) ММО МВД РФ «Ковылкинский» поступило сообщение об обнаружении в своем доме в селе Мордовская Паевка тела 59-летнего местного жителя.

Проведенное судебно-медицинское исследование установило, что смерть потерпевшего наступила в результате тупой закрытой травмы грудной клетки, множественных переломов ребер и травматического шока.

Как установили полицейские, в день совершения преступления у потерпевшего дома собралась компания из нескольких человек. Во время застолья между хозяином жилища и обвиняемым произошел конфликт, после которого последний ушел. Спустя некоторое время гость вернулся и нанес хозяину дома множественные удары по различным частям тела, после чего покинул место происшествия. От полученных травм мужчина скончался. Погибшего обнаружил его знакомый, который пришел к нему на следующий день.

Кроме того, установлено, что обвиняемый причинил тяжкий вред здоровью в тот же день еще одному приятелю, находившемуся в том же доме.

Фигуранта задержали, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время СУ СКР по РМ уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости