Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 мая 2020 года В районе имени Лазо направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств посредствам онлайн-банкинга

В апреле в дежурную часть ОМВД России по району имени Лазо с заявлением обратился местный житель. Он рассказал полицейским, что потерял свой смартфон, а через некоторое время с его банковской карты, которая была привязана к номеру, было снято более шести тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили карту, на которую был совершен перевод. Им оказался неоднократно судимый за кражи 19-летний житель поселка Хор.

Обвиняемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленник пояснил, что нашел сотовый телефон на улице. Путем отправки смс-сообщения осуществил перевод денежных средств на сумму более шести тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», завершено. Оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вернул телефон законному владельцу и возместил материальный ущерб в полном объеме.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости