Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 мая 2020 года В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники орловской Госавтоинспекции провели интерактивный конкурс

На участие в масштабном творческом состязании юные орловцы подали более тысячи заявок.

В апреле этого года сотрудники орловской Госавтоинспекции запустили необычный конкурс «ПДД домашнего режима» для детей и их родителей в одной из социальных сетей. Для его участников полицейские предложили шесть номинаций: рисунок «Мой безопасный двор», поделка, стихотворение или песня собственного сочинения, танец или пластическая композиция, видеоролик «Я призываю соблюдать ПДД», театрализованное представление.

За два месяца орловцы подали более тысячи заявок на участие в данном мероприятии. Все работы конкурсантов размещались в официальной группе Управления ГИБДД УМВД России по Орловской области в социальной сети.

Активное участие в конкурсе приняли члены отрядов ЮИД и ЮПИД Орловской области. В онлайн режиме ребята рассказали своим сверстникам о важности изучения ПДД и соблюдения правил безопасности, ведь впереди всех школьников ожидают длительные летние каникулы.

Подведение итогов интерактивного конкурса «ПДД домашнего режима» и награждение победителей сотрудники УГИБДД проведут в Международный день защиты детей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости