Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 мая 2020 года В Лискинском районе полицейскими раскрыто убийство 33-летнего мужчины

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области во взаимодействии с коллегами из ОМВД России по Лискинскому району раскрыли убийство 33-летнего жителя райцентра, который с января 2020 года находился в розыске как без вести пропавший.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была получена оперативная информация об обстоятельствах исчезновения мужчины.

По предварительным данным, в период времени с 15 по 19 января 2020 года, двое местных жителей в возрасте 26 и 35 лет, испытывая личные неприязненные отношения к 33-летнему общему знакомому, решили совершить убийство последнего. Для этого они вывезли потерпевшего на автомобиле ВАЗ-2107 на участок местности вблизи хутора Новая Грань Лискинского района Воронежской области. На месте подозреваемые поочередно нанесли множественные удары ножом в область шеи и туловища. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, после чего злоумышленники приняли меры к сокрытию тела.

Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников полиции со следователями СК, подозреваемые были задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:35 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости