Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 мая 2020 года В Беловском районе перед судом предстанет мотоциклист, по вине которого в ДТП погибла женщина

Следователем ОМВД России по Беловскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Авария произошла в октябре прошлого года на автодороге «Старобачаты - Артышта», расположенной на территории Беловского района. Здесь мотоцикл «Урал» под управлением обвиняемого совершил съезд в кювет и опрокинулся. В результате 41-летняя женщина, находившаяся на пассажирском сидении позади мотоциклиста, получила тяжелые травмы, от которых впоследствии скончалась. Мотоциклист стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что мужчина по просьбе потерпевшей подвозил ее в магазин в соседнем селе. На обратной дороге транспортное средство занесло, и мотоцикл оказался в кювете. Падая, женщина сильно ударилась спиной. Вопреки Правилам дорожного движения, обвиняемый не вызвал на место аварии сотрудников ГИБДД и скорую помощь, а привез пассажирку домой, откуда ее госпитализировали. Спустя 4 месяца после аварии она умерла от осложнений, вызванных полученными телесными повреждениями.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в Беловский районный суд. В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости