Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 мая 2020 года Тамбовские полицейские задержали автомобиль с героином

За прошедшие сутки выявлено 9 фактов с наркотиками. Можно привести наиболее заметные случаи. Так в п. Инжавино 28 мая в 12.40 сотрудниками наркоконтроля на улице Лермонтова был выявлен и задержан мужчина 1975 г. р., к одежде которого при досмотре был обнаружен полиэтиленовый пакет с 70 гр. марихуаны, которую он нарвал недалеко от населенного пункта. Задержанного доставили в отдел полиции, изъятое наркотикосодержащее растение направлено на экспертизу. В отношении мужчины ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

В эти же сутки в Тамбове при проведении оперативных мероприятий сотрудниками наркоконтроля, ППС и уголовного розыска в 3.00 на улице Жуковского был остановлен автомобиль марки «Хендай». За рулем иномарки находился житель Москвы, при его досмотре в кармане куртки был обнаружен сверток с наркотическим средством героин массой 93,55 гр. Автомобиль был изъят и тщательно досмотрен, задержанного доставили в отдел полиции для дачи признательных показаний.

Мужчина 1989 г. р. рассказал, что приобрел наркотики бесконтактным способом для себя. Наркотики отправлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по п. «Г» части 4 ст. 228.1 УК РФ. Задержанному грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают жителям области, что за перевозку, хранение, распространение наркотиков и психотропных веществ гражданина может ожидать суровое уголовное наказание с длительным тюремным сроком.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости