Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 мая 2020 года В Березовском Кемеровской области сотрудники полиции помогли пожилой женщине вернуться домой

Около 1 часа ночи в дежурную часть ОМВД России по г. Березовскому поступило сообщение о том, что около одного из подъездов многоэтажного дома уже долгое время сидит пожилая женщина. Оперативный дежурный незамедлительно направил по указанному адресу ближайший наряд полиции.

Прибывшим по сигналу сотрудникам ГИБДД пенсионерка пояснила, что не помнит, где живет. Женщина призналась, что находится на улице достаточно долго и уже замерзла. Проводив ее в теплый патрульный автомобиль, полицейские начали беседовать в горожанкой. Постепенно пенсионерка перестала волноваться, что не вернется домой, и вспомнила свою фамилию. Это помогло стражам порядка установить ее адрес. Как выяснилось, 83-летняя березовчанка проживает одна и страдает потерей памяти.

Оказалось, дом пожилой женщины находился достаточно далеко от места, где ее обнаружили. Полицейские довезли пенсионерку, проводили и помогли зайти в квартиру. Оказавшись в родных стенах, она горячо поблагодарила сотрудников полиции за помощь.

На следующий день полицейские обратились в социальную службу для организации оказания помощи одинокому пожилому человеку, чтобы подобные инциденты больше не повторялись.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости