Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 мая 2020 года В ЯНАО автополицейские провели целенаправленное профилактическое мероприятие «Велосипедист-мотоциклист»

С наступлением теплого времени года на дорогах массово появляются двухколесные средства передвижения. Велосипеды, скутера, мопеды и мотоциклы прочно вошли в нашу жизнь и с каждым годом набирают популярность, благодаря своей маневренности, доступности и экономичности. Вместе с тем, многие считают, что знание элементарных ПДД, необходимы только для водителей автомобилей и забывают об опасности, которая подстерегает любого участника дорожного движения. Из подготовленных для разных возрастных категорий памяток и бесед с полицейскими, водители вело и мототранспорта узнали об особенностях управления веломототранспортом, обязанностях и последствиях нарушений ПДД. В рамках профилактического мероприятия было выявлено 4 взрослых велосипедиста и 18 несовершеннолетних, не знающих либо проигнорировавших правила безопасного поведения и один мотоциклист, управлявший не застрахованным в установленном порядке мотоциклом.

Госавтоинспекция напоминает, что управлять велосипедом на дорогах общего пользования подросткам разрешается с 14 лет, а мопедами, скутерами с 16 лет, при наличии водительского удостоверения любой категории, а при управлении двухколесными транспортными средствами с рабочим объемом двигателя более 50 куб. см. – обязательно наличие категории «А». Во всех случаях необходимо использовать пассивные средства защиты.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 12:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости