Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 мая 2020 года Сотрудникам Госавтоинспекции задержана омичка, управлявшая автомобилем, с признаками опьянения

28 мая в 00:15 часов в районе дома № 28 по ул. 1-ой Солнечной инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль «Лексус RX-300». За рулём иномарки находилась 37-летняя женщина с признаки опьянения, в салоне – её пассажир.

От прохождения медицинского освидетельствования омичка отказалась. В момент возбуждения административного делопроизводства к патрульному автомобилю подошел пассажир «Лексуса» и стал препятствовать составлению материалов, оказывая сопротивление сотруднику полиции, пытаясь сбить его с ног. На неоднократные требования автоинспектора о прекращении противоправных действий мужчина не реагировал. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» к нарушителю были применены специальные средства.

Сотрудниками ГИБДД было принято решение доставить данных граждан в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении женщины составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности.

Кроме того, в отношении пассажира «Лексуса» следственными органами проводится проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти. Статья 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по Омской области напоминает: за управление автомобилем в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет и штрафа в размере 30 000 рублей. Повторное совершение указанных нарушений влечет за собой уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости