Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 мая 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Черняховского района выявили небезопасный железнодорожный переезд

Данное мероприятие проводилось в рамках исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения в части соблюдения требований законодательства РФ о безопасности дорожного движения, правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог на территории Калининградской области.

На улице Портовой города Черняховска был выявлен железнодорожный переезд, не отвечающий требованиям нормативных документов. Проверка проведена специальным прибором – рейкой дорожной универсальной, полученной в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, с помощью измерительного прибора было установлено, что покрытие проезжей части, прилегающей к железнодорожному полотну, имеет дефекты в виде выбоин. Таким образом, не обеспечена безопасность дорожного движения на железнодорожном переезде.

По результатам проведенной проверки были оформлены акты выявленных недостатков в эксплуатации состояния железнодорожных переездов. Лица, ответственные за содержание железнодорожного переезда в безопасном для движения состоянии, будут привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). Санкция данной ст. предусматривает штраф до 300 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Калининградская область

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости