Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 мая 2020 года На Кубани состоялось награждение победителей конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

Ежегодно в преддверии Международного дня защиты детей МВД России организует Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа». В этом году в конкурсе приняли участие более 350 ребят из всех районов Кубани. Юные авторы проявили креативность и незаурядное мастерство в работе с самыми различными материалами. По решению конкурсной комиссии лучшими признаны работы ребят из городов Краснодара, Темрюка, Курганинска, Армавира и Белореченска, а также Северского района, а их авторы стали победителями.

По итогам экспертного голосования, 1 место заняла 8-летняя София Манакова из г. Армавира. Девочка связала куклу-полицейского из искусственной шерсти и кашемира, прототипом которой стал её дядя – сотрудник ДПС.

2 место присудили Арсению Марцын из г. Белореченска. Его работа «Дядя Степа милиционер - всем ребятам большой пример» выполнена в виде текстильной куклы.

3 место заняла 10-летняя Мария Савенко – учащаяся Краснодарского «Детско-юношеского центра», которая выполнила работу в технике плоское валяние и изготовила поделку из шерсти под названием «С верным другом на посту».

Гран-при конкурса завоевала учащаяся школы-интерната г. Темрюка Диана Малиновская. Перед изготовлением поделки девочка вместе с педагогами, изучила исторические данные о форменном обмундировании сотрудников внутренних дел в военное и послевоенное время. Работа Дианы представит Краснодарский край на итоговом этапе всероссийского конкурса МВД России «Полицейский дядя Степа».

Общественный совет при ГУ МВД России по Краснодарскому краю также учредил специальные призы:

- в номинации «Лучшая композиция» победителем стал Михаил Зубов. Его работа «Доброе дело» выполнена в стиле миниатюры из фанеры и МДФ, раскрашена гуашью.

- в номинации «Кропотливая работа» отмечен учащийся 5 класса из г. Курганинска Артем Рой, который представил на конкурс скульптурную композицию «Полицейский дядя Степа и Мухтар», выполненную в технике папье-маше.

В ходе встреч ребята поблагодарили полицейских за предоставленную возможность проявить свои творческие способности и пообещали обязательно продолжить участвовать в подобных конкурсах.

В связи с действующим на территории Краснодарского края режимом самоизоляции, награждение победителей регионального этапа конкурса состоялось в индивидуальном порядке. Полицейские посетили их на дому при строгом соблюдении эпидемиологических норм предосторожности. Сотрудники полиции поздравили конкурсантов с победой, пожелали им дальнейших творческих успехов, вручили дипломы, подарки и наборы для детского творчества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 13:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости