Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 мая 2020 года В Липецкой области дорожные полицейские проверили больше ста водителей пассажирского транспорта

Автоинспекторы совместно с представителями территориального отдела по Липецкой области автодорожного надзора МУГАДН ЦФО провели сплошные проверки, во время которых выявляли и пресекали нарушения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок.

Основное внимание сотрудники ГИБДД уделяли контролю технического состояния транспорта при выезде на линию, эксплуатации с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией, а также наличию у водителей автобусов документов, необходимых для участия в дорожном движении.

В результате автоинспекторы осмотрели 113 единиц транспорта, всех водителей проверили по соответствующим базам данных.

При надзоре за дорожным движением они выявили 52 нарушения ПДД, кроме того, установлено 29 фактов управления технически неисправными автобусами, в том числе 2 - с внесенными изменениями в конструкцию без согласования с ГИБДД. По данным фактам материалы направлены в регистрационные подразделения для проведения проверки и выполнения процедуры аннулирования регистрации.

За различные нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения в отношении трех должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости