Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 мая 2020 года В Республике Татарстан полицейские установили факт халатности

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Казани установили факт халатности.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что в 2017 году Исполком выдал разрешение на строительство жилого дома по улице Лево-Булачной. В нарушение норм градостроительного законодательства в проектной документации отсутствовали сведения о проведенных расчетах для обеспечения прочности, надежности и долговечности окружающей постройки в виде жилых домов по ул.Лево-Булачная города Казани, а также влияния строительства на состояние их оснований. В результате явного несоответствия проектной документации предъявляемым требованиям, при выполнении монтажных работ произошла деформация и разрушение строений при наружном осмотре, что поставило под угрозу жизнь и здоровье граждан.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СК России по Республике Татарстан в отношении неустановленных должностных лиц Исполнительного комитета города Казани возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (Халатность). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , арест до трех месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости