Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 мая 2020 года В Саранске полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик»

С целью предупреждения и снижения аварийности на пассажирском транспорте, соблюдения дисциплины водителями на городских маршрутах и обеспечения безопасности дорожного движения в Саранске сотрудники Госавтоинспекции организовали оперативно-профилактическое мероприятие "Перевозчик".

Инспекторы ГИБДД проводили работу по выявлению и пресечению фактов нарушений ПДД, основных положений по допуску транспортных средств к их эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а также незаконного осуществления предпринимательской деятельности и иных противоправных действий. Сотрудниками Госавтоинспекции осуществлялась проверка автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих пассажирские перевозки на предмет соблюдения ими требований безопасности перевозок граждан. Особое внимание было уделено техническому состоянию автобусов и соблюдению водителями ПДД.

За время проведения мероприятия инспекторами ГИБДД были проверены десятки пассажирских транспортных средств, привлечено к административной ответственности 16 водителей автобусов и троллейбусов, одно должностное лицо. Еще три водителя и должностное лицо были привлечены к ответственности при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Перевозчик» в Лямбирском районе республики. Здесь сотрудники Госавтоинспекции осуществляли проверки рейсовых автобусов, обращая особое внимание на незаконную перевозку пассажиров.

Мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием пассажирского транспорта, в Мордовии будут продолжены.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости