Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 мая 2020 года В поселке Долгое полицейские установили подозреваемого в краже домашней птицы

Полицейские раскрыли преступление в течение дежурных суток.

В Дежурную часть ОМВД России по Должанскому району обратилась 84-летняя жительница райцентра. Пенсионерка рассказала, что ночью из ее хозяйственной постройки пропала домашняя птица. Установлением всех обстоятельств произошедшего занялся участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Должанскому району.

Полицейский вместе с коллегами провел подворный обход, опросил соседей заявительницы. В результате данных мероприятий был установлен подозреваемый – ранее судимый житель поселка Долгое 1968 года рождения.

Подозреваемый не стал отрицать свою причастность к преступлению. В отношении гражданина следственной группой ОМВД России по Должанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». За данное деяние предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости