Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 мая 2020 года Житель Белгородской области осужден за применение насилия к сотрудникам полиции и поджог автомобиля соседа

Напомним, 11 сентября 2019 года в 23 часа 05 минут в дежурную часть ОМВД России по Алексеевскому городскому округу от 45-летнего местного жителя поступило сообщение о поджоге принадлежащего его супруге автомобиля «Додж Стратус».

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. К моменту прибытия полицейских заявитель самостоятельно потушил огонь. Правоохранителям он рассказал, что в совершении противоправных действий подозревает своего 64-летнего соседа.

По предварительным данным, накануне мужчины вместе распивали спиртные напитки. В ходе возникшего конфликта пенсионер пригрозил оппоненту поджогом транспортного средства. После ссоры они разошлись, но спустя время пенсионер вернулся. Злоумышленник облил припаркованную у дома оппонента машину горючим и поджег. Пламя повредило приборную панель и кузов иномарки.

За тушением 64-летний мужчина наблюдал с крыши своего домовладения. Заметив направившихся к нему сотрудников полиции, злоумышленник ранил троих оперативников из пневматической винтовки «Байкал-МР-512 4,5 мм». В момент, когда мужчина перезаряжал оружие, сотрудники полиции поднялись на крышу и задержали его.

Материалы по данному факту были переданы в Следственный комитет. В настоящее время злоумышленник признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 167 УК РФ (Покушение на умышленное уничтожение имущества путем поджога) и ч.2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти). По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил пока в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости