Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 мая 2020 года Управление по вопросам миграции информирует

В соответствии с Указом Президента РФ № 274 от 18.04.2020 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»:

1. Работодатели и заказчики работ (услуг) при условии выполнения ими установленных ограничений и иных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, вправе в порядке, определенном законодательством РФ, привлекать и использовать в качестве работников:

иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, и не имеющих разрешения на работу в РФ (при наличии у работодателей и заказчиков работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников);

иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и не имеющих патентов;

При этом работодателями или заказчиками работ (услуг), привлекающими и использующими для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, подача уведомлений о заключении и/или прекращении (расторжении) трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными работниками осуществляется в соответствии с п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения соответствующего договора.

2. Приостанавливается на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение сроков действия патентов, срок действия которых в указанный период истекает.

Действие Указа № 274 распространяется на иностранных граждан, прекративших оплату налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа (далее НДФЛ) в установленный Указом № 274 период. Патент, срок действия которого в соответствии с оплаченным НДФЛ истёк в период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2020 г. считается действительным до 15 июня 2020 г. включительно, при этом оплаченный НДФЛ в части, выпадающей на установленный Указом № 274 период, переносится на 16 июня 2020 г. и последующие дни.

Дополнительную информацию по порядку применения Указа № 274 в части осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами можно получить в отделении по вопросам трудовой миграции УМВД России по Новгородской области по телефону: 8(8162) 980-982, 8(8162) 980-983.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости