Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 мая 2020 года Сотрудники ГИБДД Нижнего Новгорода обращаются к родителям юных пешеходов

С начала 2020 года на дорогах города пострадали 44 ребенка, из них 13 детей получили телесные повреждения в результате собственной неосторожности.

Так, 26 мая 2020 года в Московском районе Нижнего Новгорода в результате ДТП пострадал юный пешеход, 2007 года рождения. Подросток переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

«Отдел ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду обращается к родителям несовершеннолетних пешеходов. Не забывайте, что обеспечение безопасности ребенка на дороге – это прямая родительская обязанность. Найдите время и повторите со своими детьми основы дорожной безопасности – правила перехода проезжей части, а также правила управления веломототранспортом не только по дорогам, но и в «жилой зоне», - обратился к нижегородцам заместитель начальника ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду подполковник полиции Алексей Кожанов.

Кроме того, особое внимание необходимо уделить наличию световозвращателей на одежде детей - с ними ребенок будет заметным на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости