Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 мая 2020 года Полицейские вычислили подозреваемого в краже после того, как он пытался расплатиться похищенной банковской картой

В ОМВД России по Московскому району поступило заявление от 30-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил принадлежащее ему имущество из припаркованного по месту жительства автомобиля «Рено». Со слов потерпевшего, из салона машины пропали сварочный аппарат, перфоратор и набор инструментов, а также куртку, в которой хранилось портмоне с банковскими картами. Как оказалось, владелец автомобиля забыл закрыть своё транспортное средство.

Оперативники уголовного розыска установили, в каких магазинах пытались расплачиваться краденными картами. Злоумышленник не знал, что денег на счету не было, при этом момент его визита попал на видеокамеры. По имеющимся приметам и ориентировкам сотрудники уголовного розыска вычислили подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Им оказался ранее не судимый безработный 21-летний житель областного центра.

Похищенное имущество было обнаружено и изъято по месту жительства злоумышленника. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», максимальная санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости