Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 мая 2020 года Полицией за дежурные сутки установлен подозреваемый в квартирной краже

В Томмотский отдел полиции ОМВД России по Алданскому району поступило заявление от 47-летнего мужчины о краже имущества из его квартиры. Как пояснил потерпевший, он не запер входную дверь своей квартиры, потому что думал, что ненадолго отлучится в гараж, расположенный во дворе дома, но задержался. Вернувшись, обнаружил, что из квартиры похищены мобильный телефон, ювелирные украшения и денежные средства. Материальный ущерб составил 28 500 рублей.

Сотрудниками Томмотского отдела полиции за дежурные сутки установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался ранее судимый 38-летний знакомый потерпевшего.

Выяснилось, что подозреваемый проходил мимо дома, где проживает его знакомый, и решил зайти к нему в гости. Беспрепятственно попав внутрь квартиры, он обнаружил отсутствие хозяина, и, воспользовавшись этим, похитил из квартиры первое попавшееся на глаза имущество и скрылся.

Похищенное имущество изъято частично, так как деньги он успел потратить, а одно из ювелирных украшении, по словам подозреваемого, он потерял.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Алданскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Полиция предупреждает: выходя из дома даже на короткое время, обязательно запирайте двери жилища. Будьте внимательны к сохранности своего имущества! Чем больше внимания вы уделите безопасности своего жилья, тем сохраннее будет квартира и имущество в ней!

ОМВД России по Алданскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости