Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 мая 2020 года Виртуальная знакомая обманула томича на 11 тысяч рублей

В УМВД России по Томской области поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданину, 1983 года рождения. По предварительным данным, потерпевший на одном из сайтов знакомств стал вести переписку с девушкой. Мужчина выяснил, что новая знакомая проживает в Томске, также как и он. Девушка предложила ему встретиться и сходить в кино. Житель Томска пригласил ее приехать к нему и посмотреть фильмы у него дома. Сначала девушка отказывалась, но потом согласилась и попросила заказать суши и скинула ссылку на сайт, где нужно оформить заказ. Девушка сказал, что вернет деньги, когда приедет, на что молодой человек ответил, что она ему ничего не должна.

Потерпевший выбрал набор и нажал «оплатить», после чего появилось окно для ввода реквизитов банковской карты, куда потерпевший вбил реквизиты, а так же коды безопасности из пришедших ему на телефон смс-сообщений. В результате чего с карты мужчины были сняты денежные средства в размере 11 000 рублей, а новая знакомая перестала отвечать на сообщения.

УМВД России по Томской области предупреждает!

При несанкционированном (незаконном) списании денежных средств рекомендуется:

- незамедлительно обратиться в кредитно-финансовую организацию с целью блокировки банковской карты или счета для предотвращения последующих незаконных операций с денежными средствами;

- обратиться в полицию с соответствующим заявлением, в котором необходимо подробно изложить обстоятельства произошедшего с указанием средств, приемов и способов, а так же электронных ресурсов и мессенджеров, использованных злоумышленниками;

- Обратиться с заявлением в Роскомнадзор, с изложением обстоятельств произошедшего и указанием интернет-ресурсов, при использовании которых были осуществлены противоправные действия, для рассмотрения вопроса об их блокировки.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости