Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 мая 2020 года Сотрудники органов внутренних дел особое внимание уделяют контролю за соблюдением правил проезда железнодорожных переездов

Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий особенного внимания и строгого соблюдения ПДД. Согласно статистике 98 % дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах происходят из-за нарушений водителями ПДД.

В целях привлечения внимания водителей к проблеме нарушения правил проезда железнодорожных переездов в Верхнекетском районе было проведено профилактическое мероприятие «Внимание, впереди переезд!». В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Верхнекетского района совместно с представителями РЖД и волонтерами, проводили профилактические беседы с водителями и вручали памятки.

УМВД России по Томской области призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению ПДД. Необходимо быть предельно внимательными и осторожными при проезде железнодорожных переездов. В любом случае, не зависимо от сигналов светофоров, положения шлагбаума, указаний дежурного по переезду лучше самим убедиться в отсутствии приближающегося поезда.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости