Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 мая 2020 года Ростовчанка сообщила данные о карте и лишилась денег: в Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета

В Отдел полиции № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Ворошиловский район) обратилась местная жительница и сообщила, что с ее банковской карты украли деньги.

Женщина пояснила, что ей позвонил молодой человек, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков и предложил провести ряд операций для защиты от несанкционированных переводов денежных средств. Когда заявительница совершила ряд предложенных злоумышленником действий, с ее банковского счета списались все денежные средства – 148 тысяч рублей. Как позже пояснила потерпевшая, она видела профилактические ролики, ноне придавала им значение и не знала, что сотрудники бака не звонят своим клиентам, поэтому выполнила все инструкции и назвала свои данные.

По факту хищения средств возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будет звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 10:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости