Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 мая 2020 года Под предлогом компенсации за ранее приобретённые лекарства мошенник похитил у калининградки свыше 1 миллиона рублей

27 мая 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда обратилась 70-летняя местная жительница с сообщением о совершении в отношении неё мошеннических действий.

Пенсионерка рассказала, что некоторое время назад ей позвонил неизвестный, представился "прокурором из Москвы" и заявил, что женщине положена денежная компенсация за ранее приобретённые через интернет лекарственные препараты.

На следующий день незнакомец в ходе телефонного диалога пояснил, что все необходимые документы для возмещения ущерба подготовлены, но для получения выплаты необходимо оплатить "страховой взнос". Доверчивая пенсионерка в течение недели перечислила деньги на указанный мошенниками счёт – всего 1 миллион 23 тысячи рублей.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В случае поступления предложений о получении каких-либо компенсаций за приобретённые товары, в том числе биологически активные добавки, гражданам следует незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. УМВД России по Калининградской области призывает граждан быть крайне внимательными, не терять бдительности, по возможности проверять факты, прежде чем совершать то, о чем просят мошенники.

Помните, что зачастую мошенники - отличные психологи, умело манипулирующие Вашим эмоциональным состоянием. Их главная цель – обмануть как можно больше доверчивых граждан и заполучить денежные средства.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости