Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 мая 2020 года Житель Канаша поблагодарил полицейских, вернувших похищенный велосипед

Мужчина обратился в адрес руководства МВД республики с благодарственным письмом.

Автор письма сообщил, что в конце апреля у него был похищен оставленный в подъезде велосипед. «Спустя пару дней после обращения вор был найден, сейчас моё транспортное средство при мне в целости и сохранности. Объявляю благодарность сотрудникам ОМВД России по городу Канаш, личному составу отдела уголовного розыска за оперативную работу, отзывчивость, вежливость и четкость в общении, располагающем к благотворному сотрудничеству», - отмечается в обращении.

Напомним, ранее канашские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии краж велосипедов у местных жителей. Сообщения о преступлениях стали поступать с 15 апреля. Транспортные средства похищались в ночное время из подъездов жилых домов по улицам Дружбы, Б. Хмельницкого, 30 лет Победы. Велозамки не останавливали злоумышленника, на местах происшествий полицейские обнаруживали перекусанные от них тросы. Всего за несколько дней было похищено 6 велосипедов стоимостью порядка 10-16 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими отдела МВД России по городу Канаш был задержан ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничество и угон 21-летний житель Канашского района. Похищенные велосипеды были изъяты и возвращены законным владельцам.

Злоумышленник привлекается к уголовной ответственности.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости