Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 мая 2020 года УВМ МВД по Чувашской Республике напоминает гражданам России о праве сообщить о прекращении иного гражданства

18 июля 2019 года были внесены изменения в ст. 6 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62 - ФЗ «О гражданстве РФ». Данные изменения дают право гражданам России, у которых прекратилось гражданство иностранного государства или право на постоянное проживание в иностранном государстве уведомлять об этом письменно в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту жительства данного гражданина в пределах РФ (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах РФ, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах РФ - по месту его фактического нахождения в РФ).

К уведомлению прилагается копия документа о прекращении гражданства иностранного государства или права на постоянное проживание в иностранном государстве, а также копия паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность гражданина на территории РФ.

В случае, если уведомление подается законным представителем гражданина, к уведомлению также прилагается копия паспорта гражданина РФ законного представителя (если законный представитель является гражданином РФ) либо копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина на территории РФ и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (если законный представитель является иностранным гражданином).

В случае подачи уведомления, уполномоченным представителем гражданина РФ к уведомлению также прилагаются копия доверенности, удостоверенной в соответствии с законодательством РФ о нотариате, и копия паспорта гражданина РФ уполномоченного представителя (если уполномоченный представитель является гражданином РФ) либо копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина на территории РФ и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (если уполномоченный представитель является иностранным гражданином).

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике (по информации УВМ МВД по Чувашской Республике)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости