Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 мая 2020 года В минувшие сутки в результате ДТП в Ростовской области погибли двое пешеходов

Согласно анализу аварийности, основными нарушениями, которые приводят к ДТП с участием пешеходов, становится переход проезжей части в неустановленном месте при наличии в непосредственной близости пешеходного перехода, а также на запрещающий сигнал светофора. Со стороны водителей – это нарушение правил проезда пешеходных переходов.

В Ростовской области с начала года зарегистрировано 221 ДТП с участием пешеходов, 99 из них произошли по вине самих пешеходов. В результате этих ДТП погибли 39 человек, 190 получили травмы различной степени тяжести.

Вчера, 29 мая, в 11:30 в г. Таганроге 25-летний водитель, управляя грузовым автомобилем Ивеко, в районе дома №19 по улице Щаденко, допустил наезд на 74-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги, по предварительным данным, на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП женщина получила травмы и была доставлена в больницу, где впоследствии скончалась. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

30 мая, около половины первого ночи, в Ростове-на-Дону 43-летний водитель, ранее лишённый водительских прав за нарушение ПДД РФ, предусмотренное частью 4 ст. 12.15 КРФ об АП, управляя автомобилем Хендэ Солярис, в районе дома № 42Д по улице Страны Советов, допустил наезд на 24-летнего пешехода, по предварительным данным, двигавшегося по проезжей части по разделительной полосе. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость нарушения ПДД РФ и призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости