Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 мая 2020 года 31 мая – 85 лет со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД России

31 мая 2020 года подразделениям по делам несовершеннолетних системы МВД России исполняется 85 лет.

Инспекторы ПДН ГУ МВД России по Волгоградской области это преданные своему делу специалисты, перед которыми стоит ответственная задача: помогать детям и родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В наши дни значение подразделений по делам несовершеннолетних трудно переоценить. Они являются одним из главных звеньев системы профилактики правонарушений в подростковой среде. В их задачи входит выявление обстоятельств, негативно влияющих на развитие детей, помощь в их формировании как полноценных граждан страны. Борьба с криминальными проявлениями, как совершаемых несовершеннолетними, так и в отношении них — одно из ключевых направлений деятельности органов внутренних дел.

В современных условиях реалии технического прогресса как никогда предъявляют к стражам порядка, работающим с детьми, особые требования. Поэтому сегодня сотрудники службы активно участвуют в социализации детей, оказывают школьникам содействие в трудоустройстве; обеспечивают им занятость и досуг в период школьных каникул; проводят лагерные смены. Нередко «трудный» подросток, вставший на путь исправления, продолжает идти по жизни, следуя советам своего инспектора ПДН.

С особой признательностью стоит отметить и ветеранов служб, посвятивших лучшие годы своей жизни работе по воспитанию порастающего поколения и которые также не забыты в свой профессиональный праздник.

Накануне торжественной даты были подведены итоги конкурса на звание лучшего подразделения по делам несовершеннолетних.

Первые место заняли инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 (Краснооктябрьский район) Управления России по г. Волгограду, а также ОМВД России по Ольховскому и Котельниковскому районам. Вторыми стали подразделения Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» и Отделы МВД России по Ленинскому и Клетскому районам. Отдел полиции №7 (Кировский район) УМВД России по г. Волгограду и ОМВД России по Николаевскому и Алексеевскому районам стали третьим.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости