Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 мая 2020 года Сегодня 85-ю годовщину со дня образования отмечают подразделения по делам несовершеннолетних в системе МВД России

В 1935 году, согласно приказу НКВД, были созданы комнаты для привода детей в отделах и отделениях милиции.

В 1942 году постановление «Об устройстве детей, оставшихся без родителей» возложило на милицию обязанности по выявлению безнадзорных детей и помещению их в приемники-распределители для несовершеннолетних.

В настоящее время структура подразделений по делам несовершеннолетних Орловской области состоит из аппарата управления - отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Орловской области, а также сотрудников территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

По данным Отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Орловской области, за четыре месяца текущего года на территории Орловской области зарегистрировано снижение более чем в два раза количества преступлений, совершенных с участием несовершеннолетних.

Служба инспектора по делам несовершеннолетних – хоть и не всегда заметна, но одна из самых ответственных среди полицейских специальностей. Здесь нет ежечасного риска, но хватает бессонных ночей, потому что в любой момент может потребоваться помощь кому-то из ребят. Инспекторы ПДН регулярно сталкиваются с крайне сложными ситуациями, в которые попадают несовершеннолетние, но при этом неизменно остаются небезразличными и отзывчивыми, требовательными, но справедливыми.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости