Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 мая 2020 года Следователями ГУ МВД по краю возбуждено уголовное дело в отношении водителя совершившего ДТП в Емельяновском районе.

Следователями Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли 3 человека.

Напомним, сегодня рано утром в п. «Памяти 13 Борцов» 30-летний водитель автомобиля "ВАЗ 2105", двигаясь по ул. Гурского, по ходу движения совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием и наездом на магазин. В автомобиле находилось 8 человек.

В результате происшествия трое пассажиров автомобиля погибли (две женщины и мужчина), пять человек госпитализированы.

Водитель прошел медицинское освидетельствование, установлено, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, помимо этого у него не было права на управление транспортным средством.

По факту ДТП Следственной частью Главного следственного управления было возбуждено уголовное дело по п. а ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости