Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 мая 2020 года В Гатчинском районе задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

Сотрудники петербургской полиции установили нарколабораторию в Псковской области, на которой производился мефедрон.

29 мая 2020 года в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России совместно с экипажем ГИБДД на 81 км автодороги «Санкт-Петербург-Псков» в Гатчинском районе Ленинградской области был остановлен автомобиль «Шевроле Ланос», под управлением 32-летнего жителя Псковской области. В салоне автомобиля в качестве пассажиров находились 24-летняя девушка и 28-летний мужчина. В результате досмотра в багажнике транспортного средства полицейскими был обнаружен и изъят рюкзак с тремя коробками из под печенья с порошкообразным веществом. Согласно проведенной экспертизе установлено, что данное вещество является наркотическим средством мефедрон, массой 946,9 граммов.

В ходе личного досмотра у водителя был обнаружен и изъят прозрачный пакет со 132,6 граммами мефедрона.

СУ УМВД России по Гатчинскому району Ленобласти возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и производство наркотических средств).

В ходе расследования данного уголовного дела полицейские установили, что подозреваемый имеет химическое образование и занимается производством наркотического средства «мефедрон» по месту проживания в поселке Новоселье Стругокрасненского района Псковской области. В результате обыска по указанному адресу полицейскими изъята емкость с порошкообразным веществом светлого цвета, предположительно, мефедрон, массой около 1500 граммов, пробирки и колбы разного размера, а также химические вещества и приспособления, используемые для производства наркотических средств и психотропных веществ.

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости