Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 мая 2020 года В преддверии каникул сотрудники Госавтоинспекции с помощью дистанционного занятия напоминают о правилах дорожного движения

Начались летние школьные каникулы. Три месяца детвора будет отдыхать от уроков, домашних заданий и проводить больше времени на улице. Учитывая этот факт, сотрудники отделения пропаганды УГИБДД МВД по РСО-Алания проводят профилактические беседы со школьниками всех образовательных организаций республики в дистанционном режиме.

Инспекторы по пропаганде напомнили школьникам СОШ №47 г. Владикавказа, что во время отдыха ни в коем случае нельзя пренебрегать соблюдением ПДД, рассказали, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, как обеспечить свою безопасность в темное время суток. Полицейские повторили с детьми правила езды на велосипеде и предостерегли от опасных игр вблизи дорог, напомнив о запрете ношения капюшонов и наушников – в особенности во время перехода проезжей части.

– Накануне летних каникул хочется обратиться к родителям: обязательно обсуждайте с детьми все ситуации, которые могут возникнуть на дороге, рассказывайте им, как их избежать. Только совместными усилиями мы можем уберечь наших детей от дорожно-транспортного травматизма, – отметила инспектор по БДД.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости