Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 июня 2020 года В Международный День защиты детей в УМВД России по ЕАО состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Общественный совет при УМВД России по Еврейской автономной области провел конкурс игрушек среди детей сотрудников органов внутренних дел "Полицейский дядя Степа".

Конкурс направлен на культурно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, создание положительного образа сотрудника полиции посредством творческой деятельности детей, подростков, молодежи, а также информирования населения о профессиональной деятельности стражей порядка.

В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 6 до 14 лет. Участникам предлагалось изготовить тематические поделки с образом сотрудника органов внутренних дел.

Чтобы создать своими руками Дядю Степу ребята использовали самые разные материалы: ткань, пластилин, бумагу, глину, картон, декоративные камни и даже конструктор Лего.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области Елена Попова и члены совета наградили ребят дипломами и сладкими призами.

Как показал опыт прошлых конкурсов, игрушки с большим удовольствием вместе с детьми мастерили и их родители. В ход шли самые необычные и неожиданные материалы. Выставки поделок получаются год от года интересней и разнообразней.

За время проведения конкурса лучшие детские работы были не только подарены детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, но и украсили музей Славы УМВД России по Еврейской автономной области.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 10:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости