Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 июня 2020 года В Омском районе по горячим следам задержан подозреваемый в угоне

Рано утром в дежурную часть отдела МВД России по Омскому району поступило сообщение от жителя села Троицкое о том, что неизвестные угнали принадлежащий ему ВАЗ-2107. Заявитель пояснил, что с вечера припарковал машину во дворе своего дома, там же оставил ключи и документы. В ночное время его разбудила сестра, которая, услышав шум на улице, сообщила об исчезновении транспортного средства.

Информация незамедлительно была передана всем дежурным экипажам ДПС. Менее чем через час госавтоинспекторы заметили разыскиваемый автомобиль при выезде с ул. Воровского в г. Омске. Водитель на требование полицейских остановиться не реагировал и попытался скрыться. В результате преследования он был задержан в поселке Новоомском.

Задержанным оказался сосед потерпевшего. 27-летний мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, в том числе за угон. Чужой автомобиль он взял, чтобы привезти свою девушку из г. Омска. Кроме того, задержанный, не имея права управления транспортными средствами, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

По факту угона дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ, предусматривающей наказание до 5 лет лишения свободы. Также мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления), и по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

По материалам УГИБДД УМВД России по Омской области, ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости