Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 июня 2020 года В Забайкалье установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления в отношении представителей власти

В Кыринском районе браконьер произвел несколько выстрелов в сторону сотрудников заповедника.

В дежурную часть отделения полиции по Кыринскому району МО МВД России «Акшинский» поступило телефонное сообщение от директора государственного заповедника о том, что в ночное время в лесном массиве слышны выстрелы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению может быть причастен 30-летний местный житель. По месту жительства предполагаемого подозреваемого проведен обыск, изъят карабин «Тигр», в органах внутренних дел не зарегистрированный. Задержанный доставлен в отделение полиции и допрошен, от него получены признательные показания.

Установлено, в ночное время подозреваемый на автомашине «ГАЗ-69» находился в лесном массиве с целью незаконной охоты. Он произвел один выстрел предположительно в сторону животных. Звук выстрела услышали находящиеся в лесном массиве во время рейда сотрудники заповедника. Государственные инспекторы на служебной автомашине стали преследовать правонарушителя, однако ему удалось скрыться. Злоумышленник приехал к себе домой, взял незаконно хранящейся у него карабин «Тигр» и на мотоцикле вернулся в лесной массив, предполагая, что там находятся сотрудники заповедника.

Желая напугать должностных лиц, подозреваемый произвел несколько неприцельных выстрелов. После этого с места происшествия скрылся. Находящиеся в рейде три государственных инспектора не пострадали.

Действия подозреваемого квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:15 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости