Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 мая 2020 года На Чукотке инспекторы по делам несовершеннолетних принимают поздравления от коллег

Профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также защита их прав, является одним из приоритетных направлений деятельности УМВД России по Чукотскому автономному округу.

В округе несут службу 11 сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, на плечи которых ложатся обязанности по обеспечению защиты прав и законных интересов подростков, предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их участии, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершении преступлений и антиобщественных действий.

Свой отчет в истории данное подразделение ведет с 31 мая 1935 года, когда Советом Народных Комиссаров СССР и Центральным Комитетом ВКПб было принято постановление «О ликвидации детской безнадзорности и преступности». Этот документ и явился основополагающим в создании подразделений по делам несовершеннолетних.

Сотрудники ПДН с честью и высоким профессионализмом защищают права и законные интересы несовершеннолетних, ведут профилактическую работу по предупреждению правонарушений и преступлений среди детей и подростков.

За долголетнюю, безупречную службу, а также в честь празднования 85-­й годовщины со дня образования службы подразделений по делам несовершеннолетних полиции в системе МВД России ряд действующих сотрудников, а также ветераны службы были поощрены руководством УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости