Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июня 2020 года УМВД России по Томской области приглашает на службу в органы внутренних дел

В условиях современного экономического положения государственная служба остаётся стабильной и наиболее социально защищённой.

На сегодняшний день руководство УМВД России по Томской области приглашает на службу в органы внутренних дел граждан РФ в возрасте от 18 до 40 лет, имеющих образование не ниже среднего (полного) общего, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

При наличии образования не ниже среднеспециального граждане могут претендовать на замещение должностей участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных уголовного розыска, подразделений по контролю за оборотом наркотиков, подразделений экономической безопасности и инспекторов ДПС (как на территории города Томска, так и в районах области). При наличии образования не ниже среднего (полного) общего граждане могут претендовать на замещение должностей полицейских, полицейских (водителей) патрульно-постовой службы полиции.

При поступлении на службу в органы внутренних дел гарантируется: стабильное денежное довольствие, социальные льготы, медицинское и санаторно-курортное обеспечение; отпуска, оплата один раз в год стоимости проезда к месту проведения основного отпуска (сотруднику и одному из членов его семьи).

Срок испытания при поступлении на службу в органы внутренних дел составляет от 2 до 6 месяцев, денежное довольствие в указанный период на территории города Томска выплачивается для офицерского состава в сумме 25 600 рублей, в районах Крайнего Севера – 37 500 рублей; для младшего начальствующего состава – 18 800 рублей на территории города Томска, в районах Крайнего Севера – 27 500 рублей.

Денежное довольствие на первом году службы в должности оперуполномоченного составляет 44 600 рублей; следователя (дознавателя, участкового уполномоченного полиции, инспектора ДПС) – 39 500 рублей; специалиста (инспектора) внутренней службы – 35 900 рублей; сотрудников патрульно-постовой службы, изоляторов временного содержания и комендантских подразделений – 26 100 рублей. В районах Крайнего севера денежное довольствие составит: для оперуполномоченного – 52 700 рублей; следователя (дознавателя, участкового уполномоченного полиции, инспектора ДПС) – 48 500 рублей; специалиста (инспектора) внутренней службы – 46 300 рублей, сотрудников патрульно-постовой службы, изоляторов временного содержания – 38 100 рублей.

Минимальная выслуга лет для назначения пенсии сотруднику органов внутренних дел составляет 20 лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости