Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 июня 2020 года В Амурской области за незаконные изготовление и хранение наркотических средств гражданин осужден к 3,5 годам лишения свободы

Доказательства, собранные следователем следственного отдела МО МВД России «Благовещенский», стали основой для вынесения обвинительного приговора в отношении 52-летнего жителя г. Комсомольск-на-Амуре. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В октябре прошлого года на стационарном посту ДПС, расположенном в Благовещенске на мосту через р. Зея, был остановлен рейсовый автобус, направлявшийся из Белогорска в Благовещенск. В ходе осмотра одного из пассажиров сотрудники ГИБДД обнаружили и изъяли у него пакеты с наркотическим средством – гашишным маслом весом более 150 граммов.

Мужчина пояснил, что сам собрал коноплю и изготовил масло каннабиса.

В отношении данного гражданина СО МО МВД России «Благовещенский» было возбуждено уголовное дело.

Благовещенский городской суд назначил злоумышленнику 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости