Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 июня 2020 года Житель Белгорода подозревается в краже электропилы

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Белгороду обратился 24-летний местный житель. Он сообщил о хищении имущества из хозяйственной постройки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее судимый за имущественные преступления мужчина.

По предварительным данным, подозреваемый прогуливался по ночному городу. Проходя мимо частного домовладения, мужчина через забор увидел, что в хозяйственной постройке не заперта дверь. В поисках ценного имущества злоумышленник проник во двор, зашел в помещение и похитил электропилу.

Впоследствии инструмент мужчина продал, а вырученные деньги потратил. Сумма причиненного ущерба составила около 4 000 рублей.

Следственным управлением УМВД России по городу Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости