Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 июня 2020 года Костромские полицейские по горячим следам задержали злоумышленника, похитившего кошелек с деньгами у пенсионерки

«Чуданул!» – именно так объяснил свой поступок подозреваемый в совершении преступления. 41 летний местный житель проходил мимо магазина и заметил, как пенсионерка кладет кошелек с деньгами в пакет поверх купленных продуктов. Идея возникла спонтанно. Мужчина аккуратно вытащил кошелек, засунул в карман и быстро скрылся с места преступления. Кошелек, даже не открывая, злоумышленник спрятал у себя в гараже, а затем продолжил выпивать в компании владельцев соседних боксов.

Тем временем 75-летняя хозяйка похищенного имущества почувствовала неладное и проверила пакет. Обнаружив пропажу, потерпевшая сразу вызвала полицию и, несмотря на плохое зрение, как смогла описала крутившегося возле нее мужчину. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Кострома установили личность подозреваемого и его местонахождение.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное возвращено владелице.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости