Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 июня 2020 года Перед судом предстанут жители Покрова, обвиняемые в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Отделом дознания ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовных дел в отношении 54-летней жительницы и 39-летнего жителя города Покров, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Дознанием установлено, что в конце 2019 года фигуранты направили в территориальный отдел по вопросам миграции уведомления о прибытии 10 уроженцев ближнего зарубежья с указанием места их проживания в своем доме и в квартире. Однако намерения предоставить помещение для проживания иностранным гражданам, прибывшим в Россию на заработки, у подозреваемых не было.

Дознанием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемых к совершению преступлений, материалы дел направлены в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции напоминают, что фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ влечет уголовную ответственность.

Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, - лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости