Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 июня 2020 года В Барнауле сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции, сотрудники правового отдела УМВД России по городу Барнаулу провели рейд «Безопасное лето - детям!».

Полицейские посетили детские площадки, обращая внимание взрослых и детей на правила безопасного поведения на улице и дороге.

В беседах с родителями сотрудники полиции рассказали, что учить правилам безопасного поведения на дороге надо с раннего детства, а также призвали исключить факты появления маленьких детей на улице и дороге без сопровождения взрослых.

Кроме того, сотрудники полиции уделили внимание юным участниками дорожного движения - велосипедистам и пешеходам.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разъясняла, что дети до 14 лет могут передвигаться на велосипеде только по тротуару, на детской площадке и стадионе, а при переходе проезжей части нужно спешиваться и вести велосипед рядом с собой.

Сотрудники полиции напомнили ребятам правила безопасного поведения на дороге, рассказали о роли световозвращающих элементов и всем вручили памятки.

Взрослые должны сделать всё, чтобы каникулы для детей были безопасными, а дети здоровыми и счастливыми, подытожили участники рейда.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости