Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июня 2020 года Представители ГУ МВД России по Саратовской области побывали в подшефном доме ребенка

Визит приурочен к Международному дню защиты детей и прошел по праздничному сценарию – с вручением подарков и добрыми словами – и от гостей, и от принимающей стороны.

Делегацию регионального главка во главе с полковником внутренней службы Дмитрием Ильичевым, заместителем начальника УРЛС ГУ МВД России по Саратовской области, в расположенный в Саратове «Специализированный дом ребенка» встретила его главный врач Марина Банникова. Встреча в буквальном смысле прошла у дверей учреждения. Такой дистанционный формат с соблюдением мер профилактики диктует эпидобстановка.

Главк и дом ребенка давно уже связывают шефские узы, представители ведомства на постоянной основе посещают подшефных, оказывая помощь. В этот раз тоже пришли не с пустыми руками. Памперсы, средства для гигиены и ухода за малышами, фрукты и соки были приобретены на средства сотрудников различных подразделений регионального ГУ МВД и ветеранской организации. Это особо подчеркнул возглавивший визит заместитель начальника УРЛС Дмитрий Ильичев, поблагодарив всех неравнодушных коллег и ветеранов за участие в благотворительной акции.

Помощь была с благодарностью принята администрацией учреждения, Марина Банникова выразила слова признательности за внимание и поддержку детям, которые, в силу сложившихся жизненных обстоятельств, лишены родительского тепла и любви.

Полковник внутренней службы Дмитрий Ильичев, в свою очередь, вручив главврачу букет, подчеркнул, что персонал детского учреждения очень много делает для своих воспитанников, заменяя им семью и обеспечивая уход, а также акцентировал внимание на том, что это посещение особенно символично, поскольку проходит в День защиты детей – праздник с очень серьезной подоплекой.

День защиты детей был создан для того, чтобы привлечь внимание общества к соблюдению прав детей на жизнь, свободу мнения, образования, защиту от всех видов насилия. Решением этих проблем, также как работники этого дома ребенка, другие медработники и педагоги, заняты и сотрудники органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 13:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости