Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 июня 2020 года Обращение женского состава Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике в честь Международного дня защиты детей

В 1989 году учреждена «Конвенция о правах ребёнка», в которой определены все права маленьких граждан, а также прописаны обязанности взрослых. Детство у каждого ребёнка должно ассоциироваться с теплом и лаской маминых рук, с её улыбкой и сказками на ночь. Забота родителей должна заключаться не только в материальном обеспечении, но и в желании родителей жить с малышом одной жизнью, быть одной семьёй.

Само слово праздник – это радость, веселье, счастье. Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством, поэтому так важен этот праздник для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.

У Международного дня детей есть флаг. На зелёном фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные человеческие фигурки - красная, жёлтая, синяя, белая и чёрная. Они символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещённый в центре, - это символ нашего общего дома.

Главная задача государства, родителей и общества в целом – воспитать наших детей порядочными, образованными и законопослушными, способствовать тому, чтобы они развивались духовно, нравственно, принесли пользу обществу и стали полноценными гражданами своей страны.

В этот добрый детский праздник хотелось напомнить всем взрослым о той большой ответственности, которую мы несём за юное поколение, особенно в период сложившейся на сегодняшний день эпидемиологической обстановки. Рекомендуем всем родителям минимизировать передвижения с детьми и напомнить об основных правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах, ведь отсутствие навыков в различных ситуациях может обесценить самое дорогое для человека – жизнь.

Сегодня, в День защиты детей, давайте ещё раз вспомним о праве ребёнка на счастливое детство, которое только мы, взрослые, можем сделать ярким и весёлым. Пусть каждый ребёнок чувствует себя нужным, любимым и безгранично счастливым!

Представители Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Ирина Кишукова, Зарема Ципинова, Ирина Ерохина, Ирэна Шкежева.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости