Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июня 2020 года 63 административных правонарушения по фактам реализации алкогольной продукции выявлено 29 и 30 мая в Удмуртии

29 и 30 мая - в день проведения мероприятия «Последний звонок» сотрудники полиции совместно с Министерством промышленной торговли и Управлением Роспотребнадзора Удмуртии проведены профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Напомним, 29 и 30 мая в Удмуртии в связи с проведением Последних звонков был введен запрет на реализацию алкогольной продукции (закон УР №44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории УР»).

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции выявлено 63 административных правонарушения, по которым составлено 6 протоколов об административных правонарушениях (3 - по ст. 14.2 КоАП РФ - Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена; 1 – по ч. 1 ст. 14.16 КоАП РФ - Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, 2 - ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ - Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Кроме того, вынесено 1 определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена.

Собрано 56 материалов проверки по ст. 7 Закона УР от 13.10.2011 № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений», материалы будут направлены в районные административные комиссии для рассмотрения и приятия процессуального решения.

Всего сотрудниками полиции изъято 385 единиц алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сегодня, 1 июня, рейды по выявлению нарушений в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции будут продолжаться.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости