Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 июня 2020 года Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отмечают сегодня профессиональный праздник

Сегодня сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Рязанской области отмечают свой профессиональный праздник, который значится в календаре 31 мая.

В подразделениях по делам несовершеннолетних работают преимущественно женщины, на их плечах лежит большая ответственность и отнюдь не простая задача – профилактика совершения преступлений и правонарушений детьми и подростками, контроль за исполнением родителями несовершеннолетних возложенных на них обязанностей, а также законопослушное, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Не смотря на сложность и высокую напряженность работы представительницы прекрасного пола, служащие в различных подразделениях по делам несовершеннолетних, свою работу любят и относятся к ней как к делу всей жизни.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Московскому району города Рязани майор полиции Светлана Рослякова точно знает, что в работе с детьми невозможно быть безучастной к чужому несчастью. Необходимо быть чуткой, а порой и чувствительной к самим детям и к тому, какой образ жизни они ведут. Вместе с тем и дети, и их родители, стоящие на учете в полиции прежде всего должны понимать – соблюдать закон – прямая обязанность всех граждан нашей страны.

Светлана вместе с коллегой – старшим инспектором по делам несовершеннолетних майором полиции Татьяной Панкратовой, пришли служить в полицию 13 лет назад в один день и теперь они – самые надежные партнеры, преданные и всегда готовые прийти на помощь друг другу.

Свой профессиональный праздник инспекторы, как всегда, отмечают на работе. Сегодня в их планах – навестить подучетную семью, вставшую на путь исправления. Раньше в семье, где подрастает 8-летняя Маша, были проблемы с правонарушениями в бытовой сфере, однако под чутким руководством старшего инспектора по делам несовершеннолетних родители исправляются и теперь уделяют больше времени ребенку. Маша уже быстро читает, хорошо пишет, рисует красками и совместно с мамой и папой делает поделки.

Полицейским здесь всегда рады: семейство сидит за общим столом, на котором аккуратно расставлены чай и булочки, глава семейства шутит, мама продолжает раскладывать сладости, а Маша рассказывает стихотворение, которое специально выучила к приходу стражей правопорядка.

Зная, что полицейские отмечают сегодня свой профессиональный праздник, семья преподнесла им особенный подарок – букет сирени. Стражи правопорядка поблагодарили подопечных за приятный сюрприз и еще раз напомнили им о необходимости соблюдения закона.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости