Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 июня 2020 года В городском отделе полиции завершено расследование уголовного дела по факту кражи из многофункционального центра

Дознавателем городского отдела полиции № 10 завершено расследование уголовного дела по факту кражи из многофункционального центра.

21 января сотрудниками обнаружена пропажа сканера стоимостью около 6 000 рублей, установленного в фойе Центра.

Полицейскими в ходе осмотра места происшествия изъяты записи с камер видеонаблюдения. На одной из них отчетливо видно, как 17 января в 13 часов 50 минут в фойе многофункционального центра посторонняя женщина отсоединяет провода от стоявшего на столе сканера, убирает его в сумку и выходит из помещения. Сотрудница МФЦ опознала в женщине клиентку, которая в январе неоднократно обращалась в учреждение по различным вопросам. Полицейские, в свою очередь, узнали в ней неоднократно судимую за имущественные преступления жительницу Центрального округа, 1980 года рождения.

Доставленная в отдел полиции злоумышленница призналась в содеянном и сообщила, что похищенный сканер продала на остановке общественного транспорта в Амурском поселке незнакомому мужчине за 200 рублей.

Дознавателем ОП № 10 УМВД России по г.Омску возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ - Кража. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

УМВД России по Омской области обращается к представителям организаций и учреждений: не оставляйте без присмотра личное или вверенное вам имущество, особенно в местах массового скопления людей.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости