Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 июня 2020 года Омскими оперативниками пресечена реализация контрафактного алкоголя и сигарет в особо крупном размере

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность двоих жителей г. Омска 23-х и 40-ка лет к реализации контрафактной алкогольной продукции и табачных изделий на территории региона.

Фигуранты задержаны оперативниками при силовой поддержке СОБРа Росгвардии в арендуемом складском помещении на улице Семиреченской г. Омска во время купли-продажи алкогольной продукции. На момент задержания в ГАЗель «покупателя» было загружено порядка 800 бутылок водки. В большегрузе, из которого осуществлялась погрузка, было обнаружено свыше 15 000 бутылок водки стоимостью более 3,5 млн рублей. Предварительно установлено, что «продавец» организовал перевозку контрафактного алкоголя из г. Новосибирска.

Всего в ходе обысков на складах, арендуемых задержанными, и в используемых для перевозки товара автомобилях полицейские изъяли порядка 24 000 бутылок спиртного и 5 200 пачек табачных изделий общей стоимостью 7 059 500 рублей.

По результатам комплексных судебных экспертиз все представленные на исследование образцы являются спиртосодержащей жидкостью, содержащей в своем составе этиловый спирт.

В отношении каждого из подозреваемых следователем СУ УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции и немаркированных табачных изделий, совершенные в особо крупном размере).

По материалам СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости